Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Саганов Валерий - 101ABN

оператор Аватар для Граф
    Команда
    Барракуда
    Вес репутации
    5

По умолчанию Саганов Валерий - 101ABN

Преамбула.
    Первый инцидент с вышеуказанным товарищем произошел 12 марта 2017 года. Боец с позывным Бродяга (внеком) попал под пулеметную очередь. Одно из попаданий в открытую часть тела (палец) было настолько сильным, что еще на месте происшествия владельцу пулемета (Саганову Валерию) был задан вопрос: сколько в стволе? Ответ: 130м/с. Примерно прикинули дистанцию, получилось около 15 метров. Прикидывал боец с позывным Молодой ("Гром"), он же был свидетелем произошедшего, в дальнейшем он перемерил дистанцию в гугле (см. фото). Бродяга обратился с жалобой ко мне устно в личном порядке. Дескать, Саня, проверьте там при случае, уж очень сильно прилетело. В итоге, замотались, замер не сделали. Однако, осадок остался. В дальнейшем выяснилось, что последствия травмы Бродяги прошли только через 2 недели.

Фабула.
    Второй инцидент произошел вечером 8 апреля. Уже достаточно сильно стемнело, работали в окопах на Федюхах, но еще ориентировались по силуэтам. Валера оставался в окопе один, я и Джиппер подобрались к его позиции справа почти вплотную и я стал выходить Валере во фронт, одновременно ведя огонь одиночными (последний магазин) из привода с выхлопом 119-120м\с. И в следующий момент выхватил из темноты в лицо 3 попадания. По ощущениям было понятно, что прилетело что-то серьезное ибо кровь пошла уверенно (см. фото). После непродолжительного выяснения отношений на повышенных тонах обоих сторон на месте, по горячему, сразу же была примерно прикинута дистанция - 6 моих больших шагов, то есть около 6 метров (+/- 0.5м). Спирит пообещал по приходу в лагерь сделать замер оружия, из которого по мне велся огонь. Ввиду темного времени суток замер сделали только утром, без спущенного хопа 0.2 шаром прибор показал 145м\с. Вторички при игроке не было.
    Утром на построении было объявлено решение о бане Саганова Валерия сроком на 6 мес. Товарищ стал оправдываться тем, что он думал, что у него 130 м\с. Привод ему из мастерской привезли только накануне игры. Причем есть подтвержденная информация от мастера, что пружина в приводе осталась прежняя, то есть с вероятностью 95% при первом инциденте скорость вылета шара была аналогичная. Так же, мастер сообщил информацию о скорости вылета шара товарищам, которые забирали пулемет из мастерской - 150м\с. На построении все один голос говорили обратное: замер не делался, скорости они не знали.

Мое решение:
    1. За отсутствие вторичного оружия при скорости выхлопа основного оружия 150м\с (см. пункт правил 16. Приложение 1: "Каждый игрок, имея оружие со скорость вылета больше 130 м/с обязан иметь вторичное оружие со скоростью вылета до 120 м/с.") - объявить Саганову Валерию (101ABN) строгое предупреждение.
    2. За стрельбу из основного оружия при скорости выхлопа 150м\с с дистанции 6 метров (см. пункт правил 16. Приложение 1: Ограничения по дистанции стрельбы: 140-170м\с – запрещено стрелять ближе 15 метров) - Саганову Валерию (101ABN) назначить БАН на все игры сроком 6 месяцев со дня объявления решения (14 апреля 2017 года).

Прошу всех организаторов поддержать данное решение.

Последний раз редактировалось Граф; 14.04.2017 в 21:57.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.

Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

оператор Аватар для ЛЕХА-СЕРБ
    Команда
    СДГ "Тигры Аркана"
    Вес репутации
    5

Поддерживаю!!!
    Плюс к этому Валерий Саганов, нарушил следующие правила
    - стрельба из-за мертвых
    - не обозначение своего статуса, после попадания шара(правила противостояния 1988)
    Последний раз редактировалось ЛЕХА-СЕРБ; 14.04.2017 в 22:15.

Управленец Аватар для King
    Команда
    5th MarDiv US, ВИК КФС Гром
    Вес репутации
    10

Поддерживаю в профилактических целях.
    В целом от Валеры я раньше косяков не наблюдал, были на одной стороне (Высота-2016) и на разных -Противостояние.
    Видимо так технически сложились обстоятельство: бой возле зданий, бой в темноте и т.п. Но отсутствие вторички тоже сыграло роль. И об этом давно разговор. На Баттле поднимается этот вопрос регулярно, как минимум напоминаем.
    И важно - надо ввести обязательно замеры хлопка перед игрой.
    С Ув.
    Андрей "Кинг"

Управленец Аватар для Хомяк
    Команда
    Irish Volunteers (I.R.A.)
    Вес репутации
    10

Поддерживаю... надеюсь, за пол года, на деньги от экономии на шарах приобретет вторичное оружие....

пулеметчик с кольтом.jpgпулеметчик с кольтом 2.jpg

оператор Аватар для pavtur
    Команда
    Вымпел
    Вес репутации
    5

Человек хороший - жалко. Может месяца на 3. Оно вроде и бан - но на осень уже играть сможет.
    Он же не бычил, извинялся - адекватный вроде человек. Но если будете конечно настаивать и учитывая повторяемость претензий - я поддержу 6мес. т.к. неоднократное нарушение и отсутствие вторички.
    Хотя повторюсь 6 мес. для хорошего человека с учетом раскаяния и неожиданного появления противника в темное время суток, а первый случай из за угла здания - мне кажется много Давайте трешку впаяем. Это тоже наказание - он пролетает мимо основных весенних игр. Жалко человека.

Управленец
    Команда
    БОБР
    Вес репутации
    10

Бан на 6 месяцев поддерживаю

новобранец Аватар для SPIRIT
    Команда
    101 ABN. Crimea platoon
    Вес репутации
    0

Я, как отдельный организатор, бан на 6 месяцев НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ по следующим причинам:

1. Инцидент #1, произошедший 12 марта к данной теме отношения НЕ ИМЕЕТ, в связи с тем, что замер скорости сделан не был, и данный пулемёт после этого сдавался на ремонт. Следовательно утверждать что там до ремонта была какая-либо высокая скорость БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО;

2. На инциденте #1 НЕ БЫЛО озвучено предупреждение Валерию за нарушение правил;

3. На каких-либо других играх Валерий предупреждение за нарушение дистанции стрельбы НЕ ПОЛУЧАЛ;

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с тем, что Валерий нарушил пункты правил:
    16. Приложение 1: "Каждый игрок, имея оружие со скорость вылета больше 130 м/с обязан иметь вторичное оружие со скоростью вылета до 120 м/с."
    16. Приложение 1: Ограничения по дистанции стрельбы: 140-170м\с – запрещено стрелять ближе 15 метров

Прошу обратить внимание, на то, что скоротечный бой был в тёмное время суток, и выстрелы в лицо по бегущей цели были НЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫ . Валерий не единожды приносил свои извинения и признаёт свою вину, степень, глубину.

Однако мера наказания, на мой взгляд, чрезмерно завышенная. Игрока, не имеющего предупреждения, банить на 6 месяцев, на мой личный взгляд, некорректно как минимум.

Учитывая всё, выше сказанное, на моих играх игрок Саганов Валерий (SPC SAGANOV, личное оружие SAW M249) получает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ сроком на 1 год за нарушения правил №:
    16. Приложение 1: "Каждый игрок, имея оружие со скорость вылета больше 130 м/с обязан иметь вторичное оружие со скоростью вылета до 120 м/с."
    16. Приложение 1: Ограничения по дистанции стрельбы: 140-170м\с – запрещено стрелять ближе 15 метров
    Реконструкция должна быть реконструкторской

NO SLACK

Ваши права