Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пиротехника в страйкболе.

Управленец Аватар для King
    Команда
    5th MarDiv US, ВИК КФС Гром
    Вес репутации
    10

По умолчанию Пиротехника в страйкболе.

К вопросу о мегапиратках на играх ПО ПРАВИЛАМ КФС!
    вот статья правил о пиротехнике.
    Статья 28. Пиротехнические изделия.

1. В игре могут использоваться пиротехнические изделия, отвечающие требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 770.

2. Игроки вправе самостоятельно использовать, при соблюдении части 1 данной статьи, дымы промышленного производства (за исключением случаев, предусмотренных Правилами, регламентом игры), а также пиротехнические имитации: гранатометов (подствольных, реактивных), ракетных установок, миномётов, артиллерийских систем, выстрелов, разрывов, а также взрывных устройств, зарядов, ракет и т.д., изготовленных на основе петард промышленного производства до "Корсар № 4", а в случаях, предусмотренных регламентом игры - до "Корсар № 6".

3. Допускаются заряды, пусковая часть которых силой сжатого газа, пружины или взрыва на основе вышеуказанной петарды, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части (содержащей пластиковые шары 6 мм или сухой горох, кукурузу) в человека в упор.

4. Игроками могут использоваться фейерверки, петарды без поражающего элемента с целью оказания психологического воздействия на противника.

5. Перевозку, закладку и инициацию пиротехнических изделий IV, V классов опасности (технического назначения) вправе осуществлять только официально сертифицированный специалист (пиротехник), привлекаемый к игре КФС на договорной основе. Рекомендованные цвета для обозначения пиротехников и опасных зон - оранжевый и желтый, ночью проблесковые огни оранжевого или желтого цвета.
    А вот характеристика с сайта продаж этой пиратки, и там указано, что она аналог корсара № 8!!!

Отсюда вывод - использовать ее в пиротехнических имитациях на играх, проводящихся по правилам КФС ЗАПРЕЩЕНО!!!

Если организатор разрешает ее использование, ТО это должно быть отдельно оговорено в правилах игры. Т.е. - Основа - правила КФС, дополнения: разрешено использование пиротехнических имитаций с использованием петард выше корсар 4.
    С Ув.
    Андрей "Кинг"

курсант Аватар для Fudoka
    Команда
    Iron Pony
    Вес репутации
    5

Хотите фокус покажу?
    пир.jpg
    Оп. И уже подходит под правила КФС. Это для тех кто верит инфе с сайта.

Команда
    Вес репутации
    10

тогда будет еще проще - открываем гренку и смотрим что на ней написано, а к петарде в гренке - сертификат соответствия РФ.
    есть еще вариант - тот, кто собрался использовать взрывает ее держа в руке, т.к. сказать испытание на пользователе, если он не удосужился испытать на производителе.

кажется, что сложно - не используй грены.
    С Ув.
    Андрей "Кинг"

Команда
    Iron Pony
    Вес репутации
    5

Норм))
    Сертификатов на петарду нет ни у кого. Значит будем бахать. Я за мясо, скажем нет веганам)))

Команда
    Вес репутации
    10

http://maxsem.ru/catalog/petards/meg...tka-r2000.html

тут же есть и сертификаты соответствия.
    Фудока, ты ведешь беседу к тому, что на страйкбольных играх надо будет разрешить ТОЛЬКО гранаты, которые и внешне должны будут быть как настоящие (типа как и пистолетики), и иметь сертификацию. как вот эти http://sharomet.ru/pyro-fx-ruchnaya-...a-granata-f-1/ и вот http://pyrofx.ru/PyroFX-2016/#6
    По вашим гренам и конкретно их разрывам в руке у меня уже есть фото. На основании ее их можно не допускать...
    Или можно будет использовать ТОЛЬКО сертифицированные грены и только приобретенные у организаторов.
    Объясняю: как организатор я не хочу отдуваться и отписываться за то, что какой-то уе**н кинет под рожу человеку грену, от разлета которой даже разбивается защищенное стекло на камере...
    или надо прям хард...
    рана.jpg
    рана2.jpg

а то хули там...
    С Ув.
    Андрей "Кинг"

Команда
    Iron Pony
    Вес репутации
    5

Так это я все понимаю и одобряю вполне. Я собирать себе могу на любой разрешенной проблемы в этом нет.
    Разговор был изначально о другом...
    Т.е. взяв сертификат с этого магазина с их же продукцией, мы видим что P2000 имеет самый низкий класс опасности. по другому сертификат никаких критериев не даст.
    А разрешать на игры или нет это дела орга. Мы с ними работаем года четыре, никого не калечило, взрывалось везде уже наверное. А покалечится и зубочисткой наш народ сможет, я в них верю.
    А в сертифицированных петарды нет, там их смесь. Они ее не дают, я уже пытался производство сюда перевести, но нет. А цена от них заоблачная просто.

Управленец Аватар для Митас
    Команда
    Антитеррор
    Вес репутации
    10

Все просто:
    1 есть правила КФС
    2 есть правила конкретного проекта с допуском по пиротехнике

Для контроля за соблюдением допусков предлагаю рвать одну грену и досматривать конструктив, вторую подрывать. А еще хорошо бы надыбать прибор для замера уровня шума.
    P.S. А еще можно попросить подписать каждую команду свои грены, и искать будет проще. А если попался на не маркерованной - сразу бан паять чтобы другим не повадно было.
    Кто к Нам с чем зачем,
    Тот от того, и ... ТОГО!!!!

оператор Аватар для Шах
    Команда
    Первая ЧВК России
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    5

Димка, не вопрос так делать. Так и делалось, но потом, во время игры, самые честные игроки, достают какое то гавно из корманов и начинают его бросать в людей.

Ваши права