Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Поисковая группа волонтёров

курсант Аватар для Tamancev
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Вес репутации
    5

По умолчанию Поисковая группа волонтёров

Товарищи, интересуюсь вопросом, может кто подскажет.
    Очень часто теряются люди, еще страшнее, когда маленькие дети.
    Вот совсем недавняя история:
    Трехлетний Артем Кузнецов бесследно пропал в Липецкой области. Ребенок исчез 13 июля недалеко от села Михайловка. Ребенок вместе с отцом ехал на мотороллере. Когда отец отлучился, Артем оставался в кузове транспортного средства. Возвратившись, отец не нашел ребенка на месте. Известно, что на момент исчезновения ребенка его отец занимался сенокосом.
    Поиски ребенка начали волонтеры. Объявления с приметами Артема Кузнецова распространяются в сети. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело.
    что было дальше...
    7 суток длился поиск... Малыш, совсем ещё малыш, он даже говорить не умел толком, один, в лесу. Ночью плюс 10 градусов максимум. Согревать его было некому, ни взрослых, ни собаки, никого рядом. В летней одежде, в легкой курточке и в шлёпках он прошёл несколько километров от того места, где потерялся. Шёл и шёл, искал выход из леса, потерял тапок, потом второй.. Потом куртку.. Он там спал, что-то ел, возможно, пил из луж после дождя, или из болот. Дожди этим летом явление постоянное, днём и ночью они там проливались.. Промок весь.. Он шёл уже без тапок, босиком. Трёхлетний ребёнок в лесу, переживший ужас темноты ночи, все эти лесные шорохи, звуки, от которых и взрослым людям становится страшно.. До людей он так и не дошёл и люди не успели к нему на помощь, потому что мало их было в те первые, самые важные и решающие несколько суток поиска.. А потом уже стало поздно. Он упал в овраг, в крапиву выше человеческого роста и не смог оттуда выбраться. Не было ни сил, ни возможности у маленького человека..
    Мы опоздали. Мы с вами все опоздали. Спецслужбы, волонтеры, местные жители. Если бы нас было на тысячу, на две, на три, на пять больше, то мы бы успели.. И итог был бы другим. Нам всем нужна система оповещения.
    Она должна быть в России! На государственном уровне! И этого мы все должны добиваться вместе! Иначе и дальше будут умирать дети, которых можно было спасти..
    Кто дочитал и кого эти строки не оставили равнодушными...
    Скажите, кто знает, есть ли волонтёрские поисковые организации в Крыму?
    В Москве нашел классную организацию Лиза Алерт. Там и смс сообщения и форум, почитал, они там сразу по машинам расселись и поехали на поиски. Хотелось бы подобное и у нас. Где можно зарегистрироваться оставив свой номер, и если не дай Бог, что случилось, приходит смс-рассылка.
    Я обычный страйкболист, у меня есть снаряга для леса, рация, фонарик и т.д. Но среди нас есть и походники опытные и альпинисты, поэтому, считаю, мы могли бы реально помочь.
    Прошу высказаться по существу вопроса.

п.с.: пардон коль что не так, пишу на эмоциях...

ссылки:
    http://lizaalert.org/forum/viewtopic...8ffc&start=210
    http://vott.ru/entry/480287?cid=4929493

новобранец
    Команда
    22
    Вес репутации
    0

Слава, если найдешь что-то похожее у нас - маякуй. Я тоже в деле. И если я найду - маякну сюда.

курсант Аватар для Tamancev
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Вес репутации
    5

Вообщем вступил в группу ПСО Лиза Алерт Крым https://vk.com/lizaalert_krum там заполнил анкету. По идеи включен в систему оповещений.
    Если не дай Бог что, сообщу.

п.с.: Андрей, спасибо что откликнулся.
    Последний раз редактировалось Tamancev; 21.07.2017 в 15:54.

Управленец Аватар для King
    Команда
    5th MarDiv US, ВИК КФС Гром
    Вес репутации
    10

Думаю надо тебе Vano поспрашивать.
    С Ув.
    Андрей "Кинг"

Ваши права