Всех с праздниками: с Днем Советской армии и ВМФ, Днем Защитника Отечества и т. д. У кого-то ж ДР, обязательно...
Но у нас еще дополнительный праздник в этот день, а сегодня так еще и юбилейный, 10я годовщина существования страйкбольной команды "Барракуда".
Далее следует пост из серии "Как молоды мы были..."

Не хвастаюсь, но срок, так подумать, солидный уже. И сами уже повзрослели или даже постарели. Из первого состава, из тех, кто присутствовал в тот день, когда мы собрались и было решено таки организоваться в команду, осталось в страйкбольном строю всего двое, я и Мэтр; крайне изредка присоединяется к нашей старинной команде Шиш. Где-то через полгода присоединился Гунн, он тоже до сих пор с нами. Итого, из состава в 12 человек с 2008 года осталось 4, а по большому счету 3. Зато каких

Много кто присоединялся позже и в последствии отпадал. Некоторые прицепились плотно, как например Рус, Лом и Джексон. Надеюсь, они и дальше будут с нами. Что хотелось бы отметить, из просто страйкбольной команды или там клуба товарищей по интересам, оставшийся костяк стал друг другу пусть и не лучшими, но очень хорошими друзьями, да и люди подобрались очень разные, но и очень интересные, творческие. Так что страйкбол находит, знакомит и сближает. Поэтому я рад, что в далеком 2007 году мы спонтанным решением решили купить себе по китайскому "калашу" и встать на этот воздушно-шариковый путь людей в пятнистых одеждах.
Хочу поздравить свою команду с десятилетием, пожелать качественно роста, возможно количественного (но не сильного) , а так же сохранения здоровой и дружеской атмосферы в нашем коллективе. И конечно же здоровья физического всем участникам СК "Барракуда"

А теперь минутка истории.
Мы не всегда были "Барракуда", 23 февраля 2008 года, когда на повестке дня возник вопрос, что, мол команда-то ок, есть, а как она будет называться? Посыпались различные суровые и не очень предложения, но единогласия в принятии решения не было. И вот уже казалось бы в момент отчаяния в тишине у одного из наших зазвонил телефон. А мелодия звонка - самая известная тема из Звездных войн. Ну и поскольку на штурмовиков мы не тянули, получились:

Ну, хиханьки-хаханьки, потом, через пару лет переформировались циркулем в "Барракуда". Но было здорово

Вот первая официальная игра, закрытие 2007 года, на которую я был делегирован. Прекрасное не разобранное Тыловое.

Мы вроде как пытались моделировать или около того, регулярные формирования ВС РФ, но... шло все это как-то ни шатко, ни валко. По-этому, было как было. А есть, что есть По-крайней мере старались выглядеть примерно в один тон.

Вот снова Тыловое, мы в то время хорошо так зависали на проектах АРВ (airsoft-real-war). Это что-то типа нынешнего распиаренного Mil-sim. Только в несколько раз жестче: одна жизнь на игру, конечности после перевязок не восстанавливаются и т.п. В общем, было здорово. А иногда отдыхали от серьезных игр отвисая, например, в Винн-Пух и все-все-все. Вот тут в роли слонопотама.

А это Фронтовое. Вадимир делал игру по 8.8.8., а его все ругали. А еще там Гюрза без очков бегал.

Это самая первая Высота 776. Нам утром на посту мерещились кабаны, а потом был ураганный штурм. Комар первый погиб ...

Но, были же еще такие замечательные игры, как Чечня 1-2 от Пашки-Тура, опять Тыловое.

Эль-Фаллуджи, с тепловыми ударами, там же.

Омаха, мать его, Бич, с песком в винтовках и прикладной греблей.

Югославии, на полигонах, на которых больше не хочется оказываться.

Ну, и конечно всяческие 3МВ, Противостояния, Общаги, Ираки, Афганы, Баттлы и прочие Рейды. Тысячи их! и имя им легион. Ну, или как-то так
В общем, ностальгируя, я накопал в закромах мегастаринные фотки, где все молодые и красивые. А полигоны разнообразные и не разрушенные. Многие найдут там и себя. Скину в ЭТОТ альбом в ВК. Кому любопытно, как это было в течение 10 лет - заходите посмотреть.

Еще раз всех с праздниками и отдельно поздравляю л\с СК "Барракуда":

Граф - командир, массовик-затейник.
Мэтр - 1-й замком, скульптор и надежный боец.
Гунн - 2-й замком и старший инструктор.
Шиш - Дима, ты где?
Рус - наш собственный командный фокстерьер.
Джексон - экспериментатор, все проверяет на себе. Иногда по два раза.
Лом - большой, полезный, правильный.
Зубр - еще всему научится.
Балаган - как червонец - всем нравится, но в Севастополе проводит слишком мало времени.