Линия Фронта 2018 или Генератор Флешбеков….
С чего начать? А начать стоит с подготовки. Нет, не той, что закупка шаров там или иного шмурдяка для честного страйкбола. А с моральной подготовки команды. Все таки для большинства страйкболистов — выезд более 500 км, уже очень далеко… А тут без малого две тысячи в один край. Ну да мы не большинство, благо на ЭлЭФ собираются не просто страйкболисты, а люди очень увлеченные и целеустремленные. Что крайне отличает этот проект от остальных. Для меня ЛФ так вообще проект знаковый. Все таки в далеком 13 году был я Комбатом Оливии.

wyE1ekxxkWk.jpg
jd1NpwdY-bc.jpg
послеигровое построение Оливии. Паша «Ветер» Организатор на Базе стороны, Шпион — мега комендант)

Так вот, о подготовке. Команда ехать согласилась сразу, причем сразу стало понятно для кого страйкбол действительно серьёзное занятие, а для кого педулово по выходным. Сформировали экипажи, сформировали заказ для магазина на игре. Кстати большая им благодарочка. С учетом «№;"№%№! футбола везти с собой даже шары было тревожно.

На предигровой подготовке штаба получил свой уже привычный с 17 года 709 взвод. Часть взвода правда поддалась пропаганде и ушла к Дустуму, ну так то их дело. И мы их еще покараем)))

Сама поездка получилась спокойной. Уверенно и с большим удовольствием проехали Крымский мост(декорации Мосфильма), ну а далее М4 Дон распахнула свои бесконечные дистанции. Ехали в два водителя на каждой машине.
eWtNH0Mi9Wo.jpg
Правила, правила))) по дороге в одной машине точно шел непрерывный экзамен друг друга…
Конечно, здорово переживали за посты, но на удивление первый раз нас остановили уже в Московской области на бетонке. Причем остановили в формате: «Как мост? Отлично, говорите… Ну счастливого пути!»
Дальше уже ехали до полигона без остановок. В Переславле команда, напуганная мною дождями и болотами, поискала сапоги, не нашла размеров и с бурчанием и воодушевлением выдвинулась на полигон.

По дороге развернули флаг команды, Крымского отделения. Правда рановато, поэтому в деревне по дороге к полигону поймали некоторое количество странных взглядов.

В лагере все как всегда, свои палатки под руководством кадровых военных поставились быстро, добровольно и с прибаутками)))
Вечерний отдых, песенки под гитару и баиньки.

С утра взвод традиционно вышел менять ландшафт… ну в смысле окапываться.
Отрыли две перекрытые позиции, замаскировали, за час с небольшим снесли холм… дабы противник, придя к нам, воевал в новом для себя ландшафте)))

Потом был хрон. Ну, стоит начинать раньше. Можно вообще это поручить проверенным командирам на добровольной основе. да и регистрацию бы для заехавших заранее на оргзоне бы. а то топать порядком, забирает время на подготовку.

В эту ЛФ приехал постигать танковый Дзэн. Заранее были подготовлены бойницы, прикинут экипаж танка и прочие радости танкиста.
JIWETM_q1F4.jpg
vEA9L3wqu9w.jpg
Конечно, пришлось несколько устраниться от роли комвзвода в пехоте, но благо есть Майор и есть Стич) Спасибо вам парни) Дальше речь пойдет про те вспышки и флешбеки, которые преследуют до сих пор…

Первая атака на НАФ — первый обстрел и истерический огонь по противнику в бойницы, и подпрыгивающий медик, который потом станет радистом — «дайте мне….» Минометный расчет, который сидит в багажнике и не может сам выйти, потому как в багажной двери внутри нет ручки)
ZbeARIzsEMI.jpg
jvi138wg5aY.jpg
EKoVr7Te7Qw.jpg
MG9ZjS8qKws.jpg
qGgSPG8nPv0.jpg
И тут я понял почему в современной боевой технике нужны кондиционеры. ) Нет, ну серьезно. Очки сушить) Ибо потеешь, несмотря на прохладу снаружи и прохладу внутри, жуть как. Причем потеешь не один) а минимум всемером…. Привода стрекочут, дым натягивает, банки рвутся на машине, под машиной. А ты думаешь — только бы не течь бензина где нибудь….
xNg_n--ueFs.jpg
стандартный набор на панели Боевой машины партизан
cjjWCXXnjIo.jpg
перед выездом
Сразу хочу извиниться перед машинами НАФ. Парни, я не спецом выключал этот грибок. У меня почему-то был хреновый контакт прикуривателя, причем в обеих розетках. Я потом сделал, стяжки и изолента рулят. Однако организаторов, я бы просил сделать отдельный провод под капот на аккум. Так надежнее. Сильно вводит в заблуждение горящий постоянно светодиод в кабине. Он горит и я уверен, что все остальное тоже работает. Ан нет…

Потом был утренний бой на ДЦ Оливии. Дружище с НАФ, который пытался насовать нам в бойницы в упор — это было круто! не повезло вам в том, что в кустах лежал последний, самый нужный пехотинец…. он то вас и срезал…

Был рейд на «Туалеты НАФ»…. ну как рейд. Стояла задача провести визуальную разведку около базы, на предмет готовности НАФ на выход раньше 9ти… Может удалось бы утащить в плен кого нито. Надеюсь мы вас разбудили)))) Тут кстати всплывает вопрос. А по правилам ли ходить в туалет «вне игры». Типа «пойду-ка я до кабинок под красной тряпкой, а потом вернусь в лагерь и ее сниму»…. Вопрос к организаторам.
Почти уперли ресурс с ДЦ НАФ… чутка не хватило…. Ну а потом был мегаштурм НАФ силами 4 или 5 взводов….
Hylf5yAK3gY.jpg
49CLI_ocjjA.jpg
qPEJ4uBO9KY.jpg
И эта фееричная битва с Фордом НАФ! Нос к носу! Парни вы просто ОГОНЬ! ТАк сражаться из последних сил в полном окружении… со срезаным поршнем на 249 на турели! Вы лучшие!
0wk5oumR4lM.jpg
БОЙ БЫЛ ЭПИЧЕН!!!!
Что характерно постоянно зарывался в атаке. ЧТо приводило к долгому стоянию в ожидании пехоты. Мины бесят! но дело правильное.

Привет ДУстумскому УаЗУ с которым бились под Элькротом.

Ну и третий день он был…. ну не знаю… Тут слово такое: «про маневр!». Как мы ползли по дороге снимая мины…
А еще была «Скорая помощь»… пехоту вокруг БМП накрывает граната… открываем дверь в салон затаскиваем бойца бинтуем — выкидываем обратно тащим следующего. Один из бойцов понимая, что его сейчас выкинут обратно, а там уверенно стреляют, кричит: «не надо — меня же убьют!» Но увы места нет…
vjx-TV1FmcM.jpg
боец выводит БМП что бы перекрыть сектор обстрела
99czGKlO74o.jpg
снимаем мину на перекрестке
tQWbhu427cc.jpg
миномет работает по колонне противника

В целом потенциал машин велик. бойницы надо. Правила по машинам знать надо. Особенно водителям.
Что характерно в большинстве случаев экипаж был убит через бойницы.

Игра удалась на все сто)))) Хотим Еще!
Спасибы:
Спасибо моему 709 Взводу ВС Оливии. Всем бойцам.
Отдельная благодарность Покровским Партизанам: Майору, Стичу, Фее, Ститлзу, Гансу, Кабе, Бисквиту.
Отдельный привет Курсантам…. Вот уж кто был готов всегда и везде!

Отдельно спасибо 704 взводу, который пришел на помощь в 4 утра 11 числа.
Спасибо командованию, которое не дало скучать совсем.

Спасибо Связи! Впервые не на что сказать в части оснащения и взаимодействия.

Спасибо противникам, с вами реально было тяжело. В основном НАФу.
Спасибо организаторам, особенно Паше Ветру за кофе из своей кружки в 7 утра.

Отдельная благодарность Крымской Федерации страйкбола за всякие полезные бумажки. Пусть они и не пригодились в дороге.

Да здравствует Оливия! ДУстум НАШ! В 2019 году мы это докажем!

В следующем году обязательно ждите.

С уважением Командир СК «Покровские Партизаны» Бигмакс.
gJt5jCW4WWU.jpg